Personal > por Apellidos


                        Miembros del Grupo                                                                                          


Indice de listas:

General
Grupos de Investigación
Docencia
Personal auxiliar

General

  Aguiar, Helio
haguiar@uvigo.es

Barreiro Castro, Pablo

pbarreiro@uvigo.es


Boutinguiza Larosi, Mohamed

mohamed@uvigo.es


Chiussi, Stefano

schiussi@uvigo.es


Conde Saa, Jorge Carlos jconde@uvigo.es
  Cordero Costas, Diego dcordero@uvigo.es

Dean Ben, Luis jldean@uvigo.es

Fernández Doval, Ángel Manuel

adoval@uvigo.es


Fernández Fernández, José Luis

jlfdez@uvigo.es


Gontad Fariña, Francisco

fran_gontad@uvigo.es


González Fernández, Pío Manuel

pglez@uvigo.es


León Fong, Betty Mireya

bleon@uvigo.es


López Álvarez, Miriam
miriammsd@uvigo.es
  López Silva, Estefanía

fani@uvigo.es


López Vázquez, José Carlos

jclopez@uvigo.es


Lusquiños Rodríguez, Fernando

flusqui@uvigo.es


Miranda Dopico, Marta
marta_miranda@uvigo.es

Pan Cabo, Aldara

aldarapan@uvigo.es


Paz Álvarez, María Dolores
loli.paz@uvigo.es

Pérez-Amor, Mariano

mperez@uvigo.es


Pou Saracho, Juan María

jpou@uvigo.es

WWW Quintero Martínez, Félix

fquintero@uvigo.es


Rebollar González, Esther

erebollar@uvigo.es

 
Rial Costas, Lourdes
lourdes@uvigo.es

Sacristán Melo, Ricardo

rsacrist@uvigo.es


Serra Rodríguez, Carmen

cserra@uvigo.es


Serra Rodríguez, Julia

jserra@uvigo.es


Solla Agra, Eugenio Luis

esolla@uvigo.es


Soto Costas, Ramón Francisco

rfsoto@uvigo.es


Trillo Yáñez, Cristina

mctrillo@uvigo.es


Vázquez Dorrío, José Benito

bvazquez@uvigo.es


Villar Alonso, María

mvillar76@uvigo.es

 

Grupos de Investigación





Grupo de Metrología Óptica




Dean Ben, Luis jldean@uvigo.es


Fernández Doval, Ángel Manuel adoval@uvigo.es


Fernández Fernández, José Luis
jlfdez@uvigo.es


López Vázquez, José Carlos

jclopez@uvigo.es



Miranda Dopico, Marta marta_miranda@uvigo.es


Pérez-Amor, Mariano mperez@uvigo.es


Trillo Yáñez, Cristina

mctrillo@uvigo.es



Vázquez Dorrío, José Benito

bvazquez@uvigo.es





Grupo de Nuevos Materiales




Aguiar, Helio
haguiar@uvigo.es
    Chiussi, Stefano

schiussi@uvigo.es



Conde Saa, Jorge Carlos jconde@uvigo.es
    Cordero Costas, Diego dcordero@uvigo.es


Gontad Fariña, Francisco

fran_gontad@uvigo.es



González Fernández, Pío Manuel

pglez@uvigo.es



León Fong, Betty Mireya

bleon@uvigo.es


  López Álvarez, Miriam
miriammsd@uvigo.es


López Silva, Estefanía

fani@uvigo.es



Pan Cabo, Aldara

aldarapan@uvigo.es



Paz Álvarez, María Dolores

loli.paz@uvigo.es

 
Rebollar González, Esther

erebollar@uvigo.es

   
Rial Costas, Lourdes
lourdes@uvigo.es


Serra Rodríguez, Carmen

cserra@uvigo.es



Serra Rodríguez, Julia

jserra@uvigo.es



Solla Agra, Eugenio Luis

esolla@uvigo.es





Grupo de Aplicaciones Industriales de los Láseres




Boutinguiza Larosi, Mohamed

mohamed@uvigo.es



Lusquiños Rodríguez, Fernando

flusqui@uvigo.es



Pou Saracho, Juan María

jpou@uvigo.es


WWW Quintero Martínez, Félix

fquintero@uvigo.es



Soto Costas, Ramón Francisco

rfsoto@uvigo.es

 


















Up

Docencia

Mail



Escuela Técnica Superior de Ingenieros Industriales


Boutinguiza Larosi, Mohamed mohamed@uvigo.es


Fernández Fernández, José Luis
jlfdez@uvigo.es


López Vázquez, José Carlos

jclopez@uvigo.es



Lusquiños Rodríguez, Fernando

flusqui@uvigo.es



Pérez-Amor, Mariano

mperez@uvigo.es



Pou Saracho, Juan María

jpou@uvigo.es



Serra Rodríguez, Julia

jserra@uvigo.es



Soto Costas, Ramón Francisco

rfsoto@uvigo.es



Escuela Técnica Superior de Ingenieros de Telecomunicación


Chiussi, Stefano

schiussi@uvigo.es



Fernández Doval, Ángel Manuel adoval@uvigo.es


León Fong, Betty Mireya

bleon@uvigo.es



Escuela Técnica Superior de Ingenieros de Minas


Serra Rodríguez, Julia

jserra@uvigo.es



Vázquez Dorrío, José Benito

bvazquez@uvigo.es



Escuela Universitaria de Ingeniería Técnica Forestal


González Fernández, Pío Manuel

pglez@uvigo.es



Lusquiños Rodríguez, Fernando

flusqui@uvigo.es



Facultad de Ciencias de la Educación (Pontevedra)


Lusquiños Rodríguez, Fernando

flusqui@uvigo.es





Personal auxiliar




Barreiro Castro, Pablo

pbarreiro@uvigo.es




Sacristán Melo, Ricardo

rsacrist@uvigo.es




Villar Alonso, María

mvillar76@uvigo.es






Última actualización: 17-04-2009